В Берлине стартовали переговоры в «нормандском формате»

Zakon.kz
В германской столице началась встреча в так называемом нормандском формате, то есть с участием России, Украины, Германии и Франции.
В переговорах принимают участие представители министерств иностранных дел, сообщает телеканал НТВ.

Как ранее заявил статс-секретарь российского внешнеполитического ведомства, замминистра Григорий Карасин, встреча будет сугубо практической, и наши дипломаты на ней рассчитывают подготовить почву для будущих контактов на различных уровнях и реализацию минских договоренностей.

Денис Пушилин, представитель ДНР: «Встреча дипломатов пройдет в „нормандском формате“. Этот формат встреч достаточно продуктивен в разрешении военного конфликта на Украине. Мы надеемся, что на сегодняшней встрече в Берлине будут сделаны наработки по выполнению минского меморандума».
Планируется, что переговоры в нормандском формате на высшем уровне пройдут в Астане 15 января, в частности, именно эти дату и место назвал в конце декабря Пётр Порошенко.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки