В Уральске 170 новобранцев нацгвардии РК приняли присягу

Zakon.kz
После принятия присяги молодые бойцы, чеканя шаг под звуки военного оркестра, прошли парадным маршем.
В Уральске 170 молодых солдат Национальной гвардии приняли присягу, передает корреспондент BNews.kz.

На верность Отечеству присягнули солдаты, призванные на службу в воинскую часть 5517 из Акмолинской и Алматинской областей. По традиции на воинский ритуал прибыл весь личный состав части, ветераны войны, внутренних войск, представители общественности, духовенства, правоохранительных структур, родные и близкие солдат.

«Перед лицом своих товарищей, в присутствии родителей и общественности, молодые солдаты приняли военную присягу – клятву служить Родине, обязательство с честью и достоинством, как это делали наши предки, защищать территориальную целостность и независимость нашего государства. Наш народ, благодаря стойкости, мужеству и отваге сумел не только сохранить себя, но и добиться независимости в тяжелейших условиях. Во все времена у казахского народа для воспитания качеств воина важнейшее значение имела присяга, клятва перед памятью своих предков», - сказал заместитель командующего регионального командования «Батыс» нацгвардии РК полковник Исатай Джардемов.

После принятия присяги молодые бойцы, чеканя шаг под звуки военного оркестра, прошли парадным маршем.

Для родителей солдат в клубе части был организован концерт. В день принятия присяги молодым солдатам предоставили первое увольнение в город. 
Сергей Романов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии