В Китае 25 пассажиров задержали за попытку покинуть самолет

Zakon.kz
Пассажиры несколько часов провели в самолете. 
Около 25 пассажиров рейса MU2036 авиакомпании China Eastern Airlines были задержаны после того, как самостоятельно открыли аварийные выходы самолета. Как сообщает Lenta.ru, инцидент произошел в городе Куньмин.

Пассажиры несколько часов провели в самолете. Причиной задержки вылета в Пекин стал снегопад. Сначала пассажиры ждали, пока работники аэропорта обработают самолет противогололедными реагентами, после чего ожидали расчистки полосы.

В какой-то момент терпение пассажиров лопнуло и некоторые из них, несмотря на протесты экипажа, открыли аварийные выходы и попытались вернуться в здание терминала. При этом сообщается, что в этот момент самолет уже был готов выруливать на взлетную полосу.

В итоге лайнер возвратили к терминалу, несколько пассажиров были задержаны и отправлены в полицию. Другие пассажиры вылетели в Пекин следующим рейсом.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане