В Москве задержана группа наркоторговцев, возглавляемая уроженцем Казахстана

Zakon.kz
Сотрудники московского Наркоконтроля задержали членов межэтнической преступной группы, торговавшей синтетическими наркотиками в Москве.
«В настоящее время возбуждено уголовное дело. Все члены группы арестованы решением суда», об этом сообщает Bnews.kz со ссылкой на ТАСС.

«В ходе работы оперативниками был установлен состав группы, а также роль каждого из ее членов. Главой группировки являлся уроженец Казахстана, 1960 года рождения, который занимался приобретением и доставкой наркотика для последующей реализации. Его сожительница - 25-летняя уроженка Калмыкии - отвечала за фасовку спайсов и контроль поступления денег от покупателей на электронные счета. Третий задержанный - 27-летний гражданин Белоруссии, - договаривался с клиентами и оставлял им закладки с наркотиком», - сообщили в пресс-службе УФСКН по Москве.

Кроме того, в ходе расследования сотрудники наркоконтроля задержали 37-летнюю москвичку, которая приобрела наркотик для личного потребления, оставленный для нее членами группы на территории парка около Алтуфьевского шоссе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"