В Пакистане учителям разрешили приходить на уроки с оружием

Zakon.kz
Хайбер-Пахтунхва — одна из беднейших провинций Пакистана, на территории которой активно действуют талибы. 
На северо-западе Пакистана учителям мужского пола разрешили приходить на уроки с оружием, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал GEO TV. Такие меры вводятся в целях безопасности после теракта в военном училище города Пешавар, где погибли около 150 человек.

Преподавателям в провинции Хайбер-Пахтунхва, столицей которой является Пешавар, разрешили приносить на работу зарегистрированное оружие. Местные власти заявили, что не могут собственными силами обеспечить безопасность всех 30 тысяч учебных заведений в регионе.

16 декабря 2014 года вооруженные люди напали на военное училище в Пешаваре. Экстремисты взяли в заложники около 500 курсантов и преподавателей. Здание было освобождено спецназом, все террористы были уничтожены. Всего в результате теракта погибли около 150 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя исламистская группировка «Техрик-е Талибан Пакистан».

Хайбер-Пахтунхва — одна из беднейших провинций Пакистана, на территории которой активно действуют талибы. 

Фото: Athar Hussain / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге