Китай считает Казахстан всеобъемлющим стратегическим партнером - посол КНР в РК

Zakon.kz
Сенатор И.Адырбеков принял Посла КНР в Казахстане.
19 января Председатель Комитета Сената по международным отношениям, обороне и безопасности Икрам Адырбеков принял  Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Казахстане Чжана Ханьхуэя по его просьбе, сообщает пресс-служба сената парламента РК.

На встрече обсуждены вопросы расширения взаимоотношений между двумя странами и  межпарламентских отношений.
Посол КНР отметил, что Китай считает Казахстан всеобъемлющим стратегическим партнером и выразил мнение по активному поддержанию гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

Кроме того, Ч.Ханьхуэй отметил высокую значимость Послания Главы государства Н.Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – Путь в будущее», объявленной новой экономической политикой Республики Казахстан.  

Наряду с этим, Посол КНР подчеркнул высокую важность  празднования 550-летия Казахской государственности в этом году, считая это особо знаковым событием для народа Казахстана.

Также, в ходе встречи сторонами обсуждены ряд вопросов международного сотрудничества.  

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире