Стоимость проезда 65 тенге утвердили на сессии Павлодарского городского маслихата

Zakon.kz
Действующий тариф был введен 1 января 2013 года и является одним из самых низких в Казахстане. 
Сегодня на сессии городского маслихата депутаты рассмотрели вопрос о повышении тарифа на городских пассажирских перевозках, передает корреспондент pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Действующий тариф был введен 1 января 2013 года и является одним из самых низких в Казахстане. 

Перевозчики предлагали усредненный тариф в селитебной части города Павлодара в размере 95 тенге за одну поездку. Это уже 3-е их обращение за последний год. Данный вопрос неоднократно обсуждался на всех уровнях. 

- Перевозчики просят изменить тариф в связи с удорожанием себестоимости перевозок пассажиров и багажа, в том числе, расходных материалов, запасных частей, повышения тарифа на электро и теплоснабжение, а также девальвацией тенге в феврале прошлого года года, - отметили в пресс-службе акимата. 

В результате обсуждения данного вопроса на сессии сегодня был утвержден усредненный тариф 65 тенге.

В связи с проведением дополнительных согласовании в части регламента данной процедуры окончательно тариф предполагается ввести до конца первого квартала текущего года.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор