К.Масимов встретился с Президентом ВЭФ и с экс-Председателем Генеральной Ассамблеи ООН

Zakon.kz
К.Масимов отметил намерения Казахстана по углублению прогрессивного развития в сфере диверсификации экономики.
Премьер-министр РК Карим Масимов рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел ряд двусторонних встреч, сообщает сайт премьера.

Так, на встрече К. Масимова с Президентом Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаусом Швабом обсуждены вопросы повестки нынешнего форума в Давосе и расширения сотрудничества между Казахстаном и ВЭФ.

К.Масимов отметил намерения Казахстана по углублению прогрессивного развития в сфере диверсификации экономики, а также улучшению своих позиций в рейтинге «Глобальный индекс конкурентоспособности».

На встрече  К. Масимова с экс-Председателем Генеральной Ассамблеи ООН Вуком Еремичем, стороны обсудили сложившуюся ситуацию в мировой экономике, возникающие риски и возможности их преодоления.

Вопросы развития деятельности компании «Magnesita» в Казахстане рассмотрены в ходе беседы Карима Масимова с вице-президентом компании Зелбером Деттонье до Насименто.

К. Масимов также провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти. 
В ходе беседы обсуждены ключевые направления сотрудничества Казахстана и ЕБРР в рамках реализации совместных проектов в различных секторах казахстанской экономики.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов