В ВКО был подписан меморандум по реализации жилищного строительства

Zakon.kz
В рамках меморандума финансирование строительства домов эконом-класса будет осуществляться как за счет застройщика, так и за счет средств областного бюджета.
В ВКО подписан Меморандум по реализации жилищного строительства между Акимом области Даниалом Ахметовым, Председателем правления АО "Жилстройсбербанк" Казахстана Айбатыром Жумагуловым и Председателем Правления АО «НК «СПК«Ертіс» Манарбеком Сапаргалиевым, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

В рамках меморандума финансирование строительства домов эконом-класса будет осуществляться как за счет застройщика, так и за счет средств областного бюджета. Предоставлять земельный участок для жилищного строительства, обеспечивать его инженерной инфраструктурой, контролировать разработку и корректировку проектно-сметной документации будет акимат области. В качестве заказчика и организатора жилищного строительства выступит АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Ертiс».

Жилстройсбербанк со своей стороны формирует пулы покупателей жилья и реализовывать построенные квадратные метры за счет средств жилстройсбережений граждан. Также Банк намерен финансировать строительство путем размещения в банках второго уровня обусловленных депозитов для последующего кредитования застройщиков.

В 2013 году Жилстройсбербанком Казахстана в эксплуатацию введено 2 дома на 107 квартир, общей площадью 6,4 тыс. кв.м. Также планируется сдача в эксплуатацию 15 жилых домов на 949 квартир, общей площадью 59 тыс. кв.м.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Полицейский погиб в ДТП на трассе Акмолинской области