Г.Абдыкаликова встретилась с Постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане

Zakon.kz
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией Программы сотрудничества, которая была принята в сентябре 2014 года.
Сегодня в Астане состоялась встреча Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой с Постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане Людмилой Бутенко, сообщает пресс-служба президента.

Во встрече приняли участие министр образования и науки А.Саринжипов и вице-министр национальной экономики М.Абылкасымова.

Г.Абдыкаликова подчеркнула важность успешной реализации совместных инвестиционных проектов. По ее словам, реализация совместных инвестиционных проектов должна быть нацелена на инфраструктурную модернизацию экономики и социальной сферы. В целях построения в Казахстане экономики знаний необходимо усиление научного потенциала, ускорение трансферта знаний и технологий в рамках инновационных проектов, повышение эффективности национальной инновационной системы и ее основных институтов.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией Программы сотрудничества, которая была принята в сентябре 2014 года в соответствии с Рамочным соглашением о партнерстве между Всемирным Банком и Казахстаном.

По итогам встречи была достигнута договоренность об углублении сотрудничества по совместным проектам в сфере развития человеческого капитала, стимулирования науки и инноваций, развития трудовых навыков, соответствующих требованиям рынка труда.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков