По решению суда Атырау покинут 38 иностранцев

Zakon.kz
Нарушители миграционного законодательства Казахстана были выявлены в ходе совместного рейда сотрудников полиции и прокуратуры.
По решению атырауского административного суда за нарушение миграционного законодательства нашей страны 38 граждан Китая в 5-дневный срок обязаны покинуть пределы Казахстана, сообщил корреспонденту Казинформа руководитель пресс-службы областного суда Боранбай Галиев.

«Нарушители миграционного законодательства Казахстана были выявлены в ходе совместного рейда сотрудников полиции и прокуратуры. Это 38  граждан КНР. Они прибыли в Атыраускую область в сентябре 2014 года в одно из ТОО. Цель прибытия - оказание консультационных услуг. Однако все консультанты не оформили временную регистрацию, нарушив таким образом правила пребывания в РК. В суде свою вину они признали. Вынесено постановление, согласно которому граждане КНР в пятидневный срок должны покинуть территорию нашей страны», - проинформировал Б. Галлиев.

Автор: А. Соколов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы