Медведев сравнил газ со шницелем

Zakon.kz
Украина по-прежнему не платит в полном объеме по счетам за газ.
Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, выступая на "Европейской газовой конференции" в Вене, передает Вести.ru.

Медведев пояснил собравшимся представителям отрасли ситуацию на наглядном примере. "Когда вы в ресторане заказываете шницель, и вам его приносят, есть понимание, что за весь шницель нужно заплатить", — цитирует зампреда правления "Газпрома" ТАСС.
У "Газпрома" есть достаточный денежный поток для реализации проектов без привлечения стороннего финансирования, заверил Медведев.

Медведев пояснил собравшимся представителям отрасли ситуацию на наглядном примере. "Когда вы в ресторане заказываете шницель, и вам его приносят, есть понимание, что за весь шницель нужно заплатить", — сказал он.

Задолженность "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" составляет 2,44 миллиарда долларов: 2,196 миллиарда долларов (за поставленный газ) и пени. Перед началом поставок газа в рамках "зимнего пакета" Украина погасила задолженность в объеме 3,1 миллиарда долларов.

Фото: Global Look Press

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов