13 уголовных дел возбуждены на сотрудников департамента госдоходов Мангистауской области

Zakon.kz
На расширенной коллегии департамента государственных доходов по Мангистауской области были озвучены факты нарушения законодательства в сфере таможни.
Как сообщает пресс-служба департамента государственных доходов, в 2014 году большое внимание было уделено борьбе с коррупционными проявлениями, сообщает Lada.kz.

В отношении нерадивых сотрудников возбуждено 13 уголовных дел, к дисциплинарной ответственности привлечены 13 сотрудников, в отношении четырёх должностных лиц выставлены коррупционные карточки формы 1-К. 

В целом, работа по профилактике антикоррупционной деятельности активизирована, имеются соответствующие наработки по оперативной информации.

Основная работа была направлена на выявление и пресечение фактов так называемой «системной» и групповой коррупции, сложных и законспирированных коррупциогенных и контрабандных схем с участием либо покровительством сотрудников, связанных с недостоверным декларированием, занижением таможенной стоимости и т.п., говорится в сообщении пресс-службы ДГД.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени