Причиной смерти рабочего на Тенгизском месторождении стал менингит

Zakon.kz
Остальные рабочие, которые контактировали с больными, находятся под наблюдением медиков.
У рабочих компании «Имсталькон», которые были госпитализированы из вахтового поселка месторождения Тенгиз в Атырауской области, действительно диагностировали менингит. Об этом сообщает Комитет по защите прав потребителей Министерства Национальной экономики, сообщает Телеканал "Астана".

Мы уже сообщали, что в понедельник были госпитализированы двое рабочих из вахтового поселка. Один из них скончался. И сегодня Комитет по защите прав потребителей подтвердил, что причиной гибели рабочего стала менингококковая инфекция. В ходе эпидемиологического расследования установлено, что заболевшие прибыли на месторождение из Восточно-Казахстанской области. Причем признаки заболевания проявились еще в дороге в Атыраускую область. Однако больной за медицинской помощью не обращался. В понедельник ему стало хуже и мужчине вызвали скорую. Однако спасти его уже не удалось.

Второй рабочий также обратился за медпомощью в понедельник. Его состояние сейчас стабильное. Остальные рабочие, которые контактировали с больными, находятся под наблюдением медиков.

Асан КАЛИАХМЕТОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо