Менеджер банка в Павлодаре похитил со счетов клиентов более Т4 млн

Zakon.kz
Мужчина изготавливал поддельные копии удостоверений личности клиентов, получал по ним банковские карточки на имена клиентов.
 В Павлодаре задержан менеджер банка, похитивший со счетов клиентов более Т4 млн, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

«Предприимчивый 22-летний менеджер банка решил незаконно снимать с карточных счетов клиентов банка денежные средства. Для этого он стал выбирать по базе человека из числа клиентов, которые давно не использовали свои счета», - говорится в сообщении в четверг.

При этом поясняется, что мужчина изготавливал поддельные копии удостоверений личности клиентов, получал по ним банковские карточки на имена клиентов и переводил на них денежные средства со старых счетов и обналичивал полученные суммы в банкоматах.

Как сообщается, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п.1 ч.3 статьи 190 УК РК - мошенничество.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию