Несколько работников аэропорта Игарки уволены за выталкивание самолета пассажирами

Zakon.kz
Прокуроры разобрались с историей о толкающих самолет пассажирах, которая произошла в ноябре 2013 года в Красноярском крае. 
В результате несколько работников аэропорта в Игарке были уволены, пишет НТВ

Оксана Горбунова, Западно-Сибирская транспортная прокуратура: «По результатам рассмотрения представлений прокуратуры инспектор службы авиационной безопасности, специалист участка по наземному обслуживанию авиатехники и дежурный приемосдатчик уволены; их непосредственные руководители, руководство аэропорта Игарка, а также бортпроводник привлечены к дисциплинарной ответственности».

Также наказание понесли бортпроводник и инспектор службы авиационной безопасности: они заплатят штраф в размере 1500 рублей. Административное производство в отношении специалиста участка по наземному обслуживанию авиатехники пока находится на рассмотрении, передает «Интерфакс».

Инцидент произошел 25 ноября 2013-го. Ту-134 должен был лететь из Игарки в Красноярск. Самолет перевозил вахтовиков. Однако выехать на взлетно-посадочную полосу воздушное судно самостоятельно не смогло, сдвинуть его буксиром тоже не получалось. Тогда сотрудники аэропорта попросили помощи у пассажиров. Мужчины вытолкали самолет на ВПП, упираясь руками в его крылья.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков