Главой государства подписан ряд законов Республики Казахстан

Zakon.kz
Тексты Законов публикуются в печати.
Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогооблажения в отношении налогов на доход и Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар об избежании двойного налогооблажения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход».

Целью Соглашения является укрепление и расширение экономического сотрудничества между Казахстаном и Катаром путем создания благоприятных условий для инвестиций. Соглашение заключается с целью избежания двойного налогообложения. Налогоплательщику предоставляется возможность уплатить налог только один раз в одном из договаривающихся государств.


***

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здоровья животных о создании Субрегионального координационного офиса Всемирной организации здоровья животных по ящуру в городе Астане».

Организация будет осуществлять контроль за распространением ящура, обеспечивать сотрудничество в Центральной Азии между ветеринарными службами по  борьбе с ящуром совместно с региональными комиссиями. Также будет создан банк вакцин, появится возможность закупа высококачественных вакцин. 


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня