В ЮКО программу «С дипломом в село» реализовывали с нарушениями

Zakon.kz
После вмешательства прокуратуры удалось вернуть в доход государства более 4 млн тенге, работа по возврату средств продолжается.
В Южно-Казахстанской области программа «С дипломом в село» реализовывалась с нарушениями. Об этом сообщил прокурор ЮКО Ибрагим Иманов на заседании коллегии по итогам 2014 года, передает МИА КазИнформ.

«Прокуроры в прошлом году обратили особое внимание на программу «С дипломом в село». Установлено, что в 43 случаях проект реализован с нарушениями условий, а это привело к неэффективному использованию бюджетных средств на сумму более 29 млн тенге», - рассказал Ибрагим Иманов.

После вмешательства прокуратуры удалось вернуть в доход государства более 4 млн тенге, работа по возврату средств продолжается.

К слову, по данным прокуратуры, 85% всех преступлений совершены безработными.

Так, в течение года сотрудники надзорного органа выявили 166 формальных социальных контрактов, 966 поддельных медицинских справок, которые давали право на участие в программе. Обнаружены также 400 поддельных справок о месте жительства и 24 поддельных дипломов. В итоге, прокурорам удалось привлечь к дисциплинарной ответственности 17 должностных лиц, возбуждено 19 уголовных дел. Возмещен ущерб государству на сумму 10 млн тенге.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель