Президент Мексики инициировал разбирательство в отношении себя

Zakon.kz
Ньето напомнил о своих обещаниях «оставаться открытым и подотчетным». 
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето (Enrique Peña Nieto) потребовал провести в отношении себя расследование о наличии возможного конфликта бизнес-интересов, пишет мексиканское издание La Jornada. Глава государства поручил это расследование новому министру по вопросам государственной службы Вирхилио Мартинесу (Virgilio Martínez) при его назначении на должность, передает Lenta.ru.

В частности, глава государства предложил проверить операции по купле-продаже резиденций своей жены Анжелики Ривера (Angйlica Rivera) и министра финансов страны Луиса Видегарая (Luis Videgaray). В мексиканских СМИ утверждалось, что фирмы супруги президента получали выгодные контракты от государственных ведомств Мексики, а взамен оказывали им услуги по оформлению и перепродаже недвижимости.

Ньето напомнил о своих обещаниях «оставаться открытым и подотчетным». Вместе с тем он посетовал, что у политиков нет надежных инструментов для выявления конфликта интересов. По мнению мексиканского президента, Вирхилио Мартинес должен создать особую экспертную комиссию. Эксперты подведут итоги инициированного президентом расследования.

Энрике Пенья Ньето
Фото: Yuri Cortez / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана