АЗС Астаны отпускают бензин АИ-92 по 107 тенге за литр

Zakon.kz
Cогласно Приказу №229 Министра энергетики РК от 30 декабря 2014 года предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен, были установлены в следующих размерах с учетом НДС.
4 февраля 2015 года на некоторых заправках Астаны цена на бензин марки АИ-92 снизилась до 107 тенге за литр, передает корреспондент BNews.kz.

Напомним, в декабре прошлого года в Казахстане 2 раза снижали цены на бензин. Первое снижение предельных цен на ГСМ случилось 10 декабря 2014 года. Тогда цена бензина Аи-92 снизилась со 128 тенге до 115 тенге за литр.

Затем, согласно Приказу №229 Министра энергетики РК от 30 декабря 2014 года предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен, были установлены в следующих размерах с учетом НДС: дизельное топливо - 107 тенге за литр; Аи-80 - 89 тенге за литр; Аи-92/93 - 109 тенге за литр. 

Айгерим ТУКУШЕВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией