«Порошенко — вон из власти!»: украинские радикалы устроили митинг у Рады

Zakon.kz
В украинском парламенте в настоящее время рассматривается законопроект об отмене неприкосновенности депутатов и судей.
В Киеве один пикет сменяет другой. Сегодня к зданию Верховной рады пришли около 100 человек. Митингующие требуют отмены депутатской неприкосновенности, также участники просят лишить президента иммунитета, передает НТВ.

В митинге принимают участие сторонники партии «Свобода» и люди с символикой «Правого сектора». Активисты требуют лишить неприкосновенности народных депутатов, судей и президента. Они держат в руках плакаты «Долой привилегии!», «Требуем отмены депутатской неприкосновенности», а также «Порошенко — вон из власти!», сообщает с места событий корреспондент агентства ТАСС.

В украинском парламенте в настоящее время рассматривается законопроект об отмене неприкосновенности депутатов и судей.

На этой неделе в Киеве состоялся еще один митинг. Активисты так называемого Батальонного братства попытались прорваться в администрацию Порошенко. Президенту, премьер-министру и министру обороны протестующие предложили покинуть киевские кабинеты и отправиться в зону боевых действий в Донбассе. После нескольких стычек правоохранители оттеснили демонстрантов.

Фото: segodnya.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты