Олланд высказался против принятия Украины в НАТО

Zakon.kz
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Франция не приветствует идею принятия Украины в НАТО. 
Об этом он заявил на пресс-конференции в Париже в четверг, 5 февраля, передает Lenta.ru со ссылкой Reuters.

Ранее на той же пресс-конференции глава французского государства сообщил, что он и канцлер ФРГ Ангела Меркель во второй половине дня в тот же день отправляются в Киев с новой мирной инициативой. В Киеве при этом уже находится госсекретарь США Джон Керри, который несмотря на нелетную погоду в районе украинской столицы прилетел туда в районе полудня 5 февраля.

«Вместе с Ангелой Меркель мы решили выдвинуть новую инициативу. Мы сделаем новое предложение по разрешению конфликта, основанное на территориальной целостности Украины», — заявил Олланд. По его словам, цель их с Меркель поездки в Киев — согласовать текст, который станет приемлемых для всех сторон.

Также стало известно, что в пятницу, 6 февраля, Олланд и Меркель должны в Москве встретиться по тому же вопросу достижения мирного разрешения украинского кризиса с президентом России Владимиром Путиным.

Франсуа Олланд
Фото: Alain Jocard / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель