Спикер Сената К.Токаев встретился с послом Италии Стефано Раваньяна

Zakon.kz
К.Токаев заявил о важности парламентских обменов между двумя странами, выразив удовлетворение взаимодействием между делегациями в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.
5 февраля Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в Казахстане Стефано Раваньяна по его просьбе, сообщает Пресс-служба Сената Парламента РК.

Руководитель верхней Палаты Парламента выразил удовлетворение динамичным развитием казахстанско-итальянского сотрудничества, чему способствовали переговоры между Президентом Казахстана Н.Назарбаевым и Премьер-министром Италии М.Ренци в июне и октябре 2014 года.

Спикер Сената проинформировал С.Раваньяна о подготовке к пятому Съезду лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в июне этого года и будет посвящен диалогу религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира, развития и безопасности.

Глава казахстанского Сената выразил надежду на поддержку кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, а также призвал итальянские компании принять участие в международной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане.

Фото: Kazinform.kz


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни