Жители Алматинской области заплатят 4 млн тенге за нарушение требований по курению

Zakon.kz
Сумма штрафа за нарушение запрета курения в общественных местах суммируется из трех МРП  и составляет на сегодняшний день 5 946 тенге.
Как сообщили  в пресс-службе ДВД области, только за январь полицейские региона выявили 672 факта нарушений, связанных с курением в общественных местах. Сумма наложенных на нарушителей штрафных санкций в общей сложности составила 3995712 тенге, передает МИА КазИнформ.

Напомним, сумма штрафа за нарушение запрета курения в общественных местах суммируется из трех МРП  и составляет на сегодняшний день 5 946 тенге.

В областной полиции уточнили, что большинство нарушений, связанных с курением, выявлено в Талдыкоргане и Алакольском районе, где на местных курильщиков в течение января оформлено 340 адмпротоколов.

В целом, отметили в полиции, в регионе за последний месяц выявлено 16693 административных правонарушения, из которых лишь 3794 относятся к категории мелких - выброс мусора, курение в общественных местах, нарушение правил содержания собак и кошек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии