Судьи суда ЕАЭС принесли присягу

Zakon.kz
В состав суда ЕАЭС вошли представители четырёх стран - Казахстана, России, Беларуси и Армении.
В Минске торжественную присягу принесли судьи суда Евразийского экономического союза, сообщает Телеканал "24.kz".

Это важнейшая стадия в деле осуществления правосудия, поскольку приступить к своим обязанностям судья может лишь после прохождения данной процедуры. Служители Фемиды торжественно принесли обещания честно и добросовестно исполнять свои обязанности, быть беспристрастными и объективными. На церемонии присутствовали послы Армении, Казахстана и России. С началом работы судей поздравил председатель Совета Евразийской экономической комиссии Василий Матюшевский. Он отметил, что «1 января 2015 года наши страны сделали огромный шаг вперед, создав Евразийский экономический союз. Как любая серьезная интеграционная структура, она пока несовершенна, поэтому роль суда здесь весьма важна».

В состав суда ЕАЭС вошли представители четырёх стран - Казахстана, России, Беларуси и Армении. Нашу страну представляют Венера Сейтимова и Жолымбет Баишев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Турист остался парализованным после прыжка в море