Развитие здравоохранения будет способствовать вхождению Казахстана в 30-ку развитых стран

Zakon.kz
Об этом сообщила директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Жужанна Якаб .
Развитие здравоохранения будет способствовать вхождению Казахстана в 30-ку самых развитых стран. Такое мнение высказала директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Жужанна Якаб в беседе с журналистами в рамках встречи с Государственным секретарем РК Гульшарой Абдыкаликовой в Акорде, передает МИА Казинформ.

«Перед вашим государством стоят задачи по вхождению в 30-ку самых развитых стран. Работа в этом направлении, дальнейшее развитие этих секторов, в том числе сферы здравоохранения, будет способствовать решению этой задачи. Мы благодарим руководство вашей страны за лидерство в этом вопросе», - сказала Ж.Якаб.

В ходе встречи обсуждались основные приоритеты дальнейшего сотрудничества Казахстана с Европейским региональным офисом ВОЗ по вопросам совершенствования национальной системы здравоохранения, реализации целей развития тысячелетия, а также развития первичной медико-санитарной помощи. 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября