Оппозиция ЮАР требует вотума недоверия президенту

Zakon.kz
Поводом послужила драка в парламенте страны во вторник.
Крупнейшая оппозиционная партия ЮАР "Национальный альянс" собирается голосовать за вотум недоверия президенту Джейкобу Зуме после драки в парламенте страны во вторник в ходе его обращения к нации, сообщает Русская служба ВВС.

Лидер парламентской фракции партии Муси Маймане заявил, что хаос вторника наглядно показал неспособность Зумы оставаться в кресле лидера страны.

В ходе обращения 72-летнего президента в зал ворвались представители оппозиционного движения "Борцы за экономическую свободу", громко потребовав от политика вернуть общественные деньги, которые он, по некоторым сообщениям, потратил на перестройку своей резиденции.
При этом, по словам политологов, правящий "Африканский национальный конгресс" сможет легко не допустить вотума недоверия Зуме, так как обладает большинством в парламенте.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры