Западная Африка просит международной помощи для борьбы с Эболой

Zakon.kz
Несмотря на усилия мирового сообщества, с начала эпидемии в марте 2014 года в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне в общей сложности умерли более 9,2 тысячи человек, порядка 23 тысяч заразились.
Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне решительно взялись за лихорадку Эбола и уже через два месяца планируют свести к нулю число новых заражений. сообщают Vesti.ru.

С таким заявлением выступили лидеры трех стран по итогам совместной встречи, которая прошла в воскресенье, 15 февраля, в столице Гвинеи Конакри. Необходимую помощь для достижения этой цели их правительства запросили у международного сообщества, сообщает ТАСС.

Несмотря на усилия мирового сообщества, с начала эпидемии в марте 2014 года в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне в общей сложности умерли более 9,2 тысячи человек, порядка 23 тысяч заразились. В предшествующие месяцы темпы заражения снизились, однако сейчас, по данным Всемирной организации здравоохранения, снова начали расти. Особенно в Гвинее.

Согласно данным Всемирного банка, эпидемия смертельно опасной болезни в текущем году может нанести ущерб экономикам африканских стран южнее Сахары в размере 6,2 миллиарда долларов. По мнению лидеров трех западноафриканских стран, эпидемия продолжит оказывать негативное влияние на их экономики даже в случае очевидных признаков замедления инфекции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы