В СКО участковые отчитываются перед населением

Zakon.kz
Помимо отчета, сотрудники полиции активно интересовались проблемами, беспокоящими жильцов.
Одна из встреч прошла с председателями КСК и жильцами зонального пункта №3 Петропавловска, на территории которого с 2011 года работает капитан полиции Ердаулет Кусаинов. За это время он успел познакомиться со всеми жильцами, знает в лицо подучетных дебоширов, любителей крепких напитков и мелких хулиганов, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

В ходе встречи он сообщил, что в прошлом году участковыми инспекторами полиции на обслуживаемой территории рассмотрено около 400 жалоб и заявлений, раскрыто более 120 преступлений, к административной ответственности привлечено 1347 человек, на принудительное лечение направлено 9 человек.

В ходе отчета страж порядка сделал акцент на профилактические меры, благодаря которым основные правонарушения и преступления, совершаемые в привокзальном районе города, можно снизить к минимуму. В качестве одной из конкретных мер участковый инспектор призвал всех председателей КСК участвовать в профилактической программе «Безопасный двор», которая направлена на видеофиксацию подъездов и территорий около многоэтажных домов. «Установка и монтаж камер видеонаблюдения осуществляются бесплатно, абонентская плата не превышает суммы, оплачиваемой за домофон», - Рассказал Е.Кусаинов.

Помимо отчета, сотрудники полиции активно интересовались проблемами, беспокоящими жильцов. Конкретные жалобы о нарушении тишины, бомжах и курении в подъездах домов были сразу же зарегистрированы. Полицейские призвали председателей КСК и жильцов обслуживаемой территории быть бдительнее и во время встреч и сходов с населением сообщать обо всех подозрительных лицах. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube