Нурлы жол: По территории Костанайской области пройдет новая трасса

Zakon.kz
Часть трассы, которая будет строиться в рамках государственной программы «Нурлы жол» из Астаны на запад Казахстана, пройдет по территории Костанайской области.
Благодаря этому в регионе появятся новые рабочие места. Об этом на аппаратном совещании заявил аким Костанайской области Нуралы Садуакасов, передает корреспондент BNews.kz.

«Участок дороги, который будут строить в рамках госпрогарммы из Астаны на запад РК пройдет через нашу область, - отметил Садуакасов, - Конкретно она пройдет через город Аркалык, а это значит, что появится возможность для создания новых рабочих мест и улучшения экономической ситуации в регионе».

Садуакасов еще раз напомнил, что в течение трех лет на развитие только транспортной инфраструктуры по госпрограмме «Нурлы жол» будет направлено 500 млрд тенге. Возможностями этой программы могут воспользоваться те, кого она непосредственно затронет.

Оксана РУДНЕВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК