Наследный принц Чарльз посетил дно лондонской канализации

Zakon.kz
В день 150-летия лондонской канализации самый глубокий ее тоннель посетил сын королевы Великобритании Елизаветы II наследный принц Чарльз. 
Система централизованных подземных канализационных сооружений была открыта в Лондоне прапрадедом принца Чарльза — королем Эдуардом VII в 1865 году, сообщает НТВ.Ru.

Канализационная система была спроектирована и построена после «Великого зловония»: так называли лето 1858 года, когда жара и отсутствие канализации привели к невероятному загрязнению Темзы фекалиями и прочими отходами, что спровоцировало в британской столице череду эпидемий.

В среду принц Уэльский ознакомился с насосной станцией Эбби-Миллс и планами по модернизации и расширению современной системы канализации. Наследник престола спустился в новый тоннель, который в настоящее время считается самым глубоким в мире каналом отвода сточных вод. Его строительство обошлось в 980 млн долларов, сообщает ТАСС.

Фото Reuters © 2015, Christopher Pledger


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября