Джеб Буш унаследовал команду советников от брата и отца

Zakon.kz
Кандидат в президенты от Республиканской партии США Джеб Буш обнародовал список своих экспертов по внешней политике.
Из 21 фигуранта этого перечня 19 ранее работали в Белом доме в администрациях старшего или младшего Бушей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Например, в список вошел Пол Вулфовиц. Во время работы замом главы Пентагона именно он стал главным инициатором вторжения в Ирак в 2003 году. В команде также Джон Ханна, помощник бывшего вице-президента Дика Чейни. Среди внешнеполитических советников кандидата в президенты — Джеймс Бейкер, госсекретарь при Джордже Буше.

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш вынужден быстро наращивать свой авторитет во внешнеполитических вопросах. В интересах предвыборной кампании он пытается демонстрировать оригинальный и глубокий взгляд в этой сфере. Как выразился сам Джеб в одной из речей: «Я свой собственный человек». 

Фото: Jim Young / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду