В Карагандинской области введено 59 проектов на 120 млрд тенге

Zakon.kz
В Карту индустриализации включено 83 проекта области на сумму 400 млрд тенге с созданием более 9 тыс рабочих мест.
В Карагандинской области в рамках Карты индустриализации введено в эксплуатацию 59 проектов на сумму 120 млрд тенге. Об этом в ходе отчетной встречи перед населением сообщил глава региона Нурмухамбет Абдибеков, передает корреспондент BNews.kz.

«В Карту индустриализации включено 83 проекта области на сумму 400 млрд тенге с созданием более 9 тыс рабочих мест. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 59 проектов на 120 млрд тенге. Создано 4500 рабочих мест», - сообщил аким Карагандинской области.

Он уточнил, что в 2014 году было запущено 10 проектов на общую сумму 44 млрд тенге с созданием 1200 рабочих мест.

«Так, 25 декабря 2014 года в ходе Общенационального телемоста с участием Главы государства в Актогайском районе запущена золотоизвлекательная фабрика АО «АК Алтыналмас» производительностью 2 млн тонн руды в год, общей стоимостью 21,5 млрд тенге. Создано свыше 500 новых рабочих мест в сельской местности», - отметил аким. 

В целом всеми введенными в регионе предприятиями произведено за прошедший год продукции на 73 млрд тенге. В текущем году планируется реализация 6 проектов общей стоимостью около 50 млрд тенге, с созданием порядка 600 новых рабочих мест.  
Валентина Ваганова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды