В Карагандинской области судоисполнитель подал иск на водителя за выложенное в сеть видео

Zakon.kz
Госслужащего оскорбили комментарии, которые оставляют под роликом пользователи.
В Карагандинской области судоисполнитель подал иск на одного из водителей за то, что тот выложил видеоролик с его участием в Интернет. Госслужащего оскорбили комментарии, которые оставляют под роликом пользователи, сообщает 31 канал.

Водителя остановили во время рейда по выявлению должников, который судоисполнители проводили вместе с сотрудниками полиции. Мужчина отказался выходить из машины, а все происходящее заснял на видеорегистратор. Таким образом ему удалось запечатлеть, как судоисполнитель во время разговора держит одну руку в кармане, а во второй - сигарету. Причем, эту сигарету выкидывает на землю. После появления ролика в Интернете госслужащий написал заявление в полицию и потребовал привлечь автора видео к уголовной ответственности за оскорбление. Однако стражи порядка жалобу не приняли. Тогда он подал в суд и этим только еще больше навредил себе. Его привлекли в административной ответственности за брошенный окурок, а в удовлетворении иска служители Фемиды отказали. 

РУСЛАН ЛАЗУТА, руководитель «Общества содействия автомобилистам»:
- В суде он приводил доводы ну просто смешные.  Он приводил доводы в той части, где зрители комментируют. Комментарии, конечно, я почитал - там да. Там  очень сильно критиковали. Но это отношения к водителю не имело. Водитель ведет себя в ролике очень корректно.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова