В Алматы бывшие торговцы рынка "Баянаул" заявили, что их обманули власти

Zakon.kz
Чиновники обещали помочь с новыми местами на других рынках. Но обустраиваться им пришлось самостоятельно. 
В Алматы бывшие торговцы рынка "Баянаул"  заявили, что их обманули власти, сообщает 31 канал. Чиновники обещали помочь с новыми местами на других рынках. Но обустраиваться им пришлось самостоятельно. Да и продажи не идут. Предприниматели несут огромные убытки. 

РЕГИНА КАРДАШ, предприниматель:
- Мы стоим на "Барлыке", нам очень больно, потому что нет там ни клиентов, ни потребителей, и это бьет по карману. Нам кредиты не приостановили, мы должны выплачивать это все. А чтобы попасть на "Жибек Жолы", потому альтернативы нет для автозапчастей, нам говорят: выплачиваете 850 тысяч - вот те скелеты, которые стоят - и устраивайтесь. Гарантии никто нигде не дает.

По словам предпринимателей, на рынке «Барлык» наладить торговлю у них не получилось. Туда очень тяжело добраться из-за пробок. На рынке «Жибек Жолы» все хорошие места уже заняты. Торговцы требуют, чтобы им вернули прежние точки  на  базаре "Баянаул". Местные власти настаивают, что это невозможно. На территории рынка построят социальные объекты. А обустраиваться на новых площадках предприниматели должны самостоятельно.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года