Чиновник комиссии при ООН оказался замешан в сексуальном скандале

Zakon.kz
Чиновник обвинения отверг.
ООН отстранила председателя Межправительственной группы экспертов по изменению климата при организации Раджендра Пачаури от участия в форуме по данной проблеме. В официальном разъяснении отмечается, что на такие меры пришлось пойти "в связи с вопросами, требующими его внимания", сообщает Vesti.ru.

В свою очередь СМИ сообщают о том, что причиной отказа во въезде в Кению является обвинение чиновника в сексуальных домогательствах. По информации полиции, 29-летняя сотрудница Института энергии и ресурсов Дели официально обвинила 74-летнего Пачаури в том, что он домогался ее. На данный момент ее обращение тщательно расследуется.

Женщина сообщила, о "приставаниях" со стороны чиновника по электронной почте. Пачаури отверг обвинения, заявив, что почту атаковали хакеры, которые решили дискредитировать его.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты