Введение 12-летки не требует строительства новых школ – Саринжипов

Zakon.kz
По словам главы МОН, программой дошкольного обучения охвачены 95% детей.
Для введения в Казахстане 12-летней программы обучения строить новые школы не нужно. Об этом заявил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов на пленарном заседании Мажилиса Парламента, где обсуждаются изменения в республиканский бюджет на 2015–2017 годы, передает корреспондент Kazpravda.kz

"Это (внедрение 12-летней программы обучения) не потребует дополнительных средств, нет необходимости в строительстве новых школ, и мы уложимся в рамках предусмотренных средств текущего года", – сообщил Саринжипов, отвечая на вопросы депутатов. 

"Несмотря ни на что, образование будет финансироваться", – заявил министр.

Он подчеркнул, что в соответствии с поручением Главы государства, данным на расширенном заседании Правительства, вводится 12-летняя модель обучения. Переход к ней будет осуществляться за счет дошкольной подготовки по формуле "1+11".

Батырбек Агимбетов

Фото с сайта altaynews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток