Британский принц Уильям стал пилотом воздушной скорой помощи

Zakon.kz
К настоящему времени он сдал уже 14 экзаменов, и теперь является лицензированным пилотом воздушной скорой помощи.
Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Уильям завершил обучение в качестве пилота вертолета скорой помощи и приступит к работе уже летом, передает телеканал НТВ.

Об окончании обучения сообщает ТАСС со ссылкой на Букингемский дворец.

Отметим, что принц, который лишь минувшей осенью уволился из рядов британских ВВС, где управлял поисково-спасательным вертолетом, начал свое обучение в сентябре. К настоящему времени он сдал уже 14 экзаменов, и теперь является лицензированным пилотом воздушной скорой помощи. В то же время, чтобы начать непосредственную профессиональную деятельность, члену августейшей фамилии предстоит пройти дополнительное обучение у будущего работодателя.

Тренировки начнутся сразу же после того, как Уильям вернется из нынешнего турне по Азии. Ожидается, что все формальности будут улажены к началу лета, и принц вольется в ряды пилотов региональной службы воздушной скорой помощи в восточной Англии.

Фото Reuters © 2015, Brendan McDermid

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября