Б.Сапарбаев посетил ряд объектов социальной и индустриальной сферы Павлодара

Zakon.kz
Вице-премьер посетил ряд объектов социальной и индустриальной сферы.
Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев в ходе своей рабочей поездки в Павлодар ознакомился с социально-экономическим развитием региона, передает BNews.kz. Вице-премьер посетил ряд объектов социальной и индустриальной сферы.

В частности, Б.Сапарбаев побывал в химико-механическом колледже, где ознакомился с развитием системы профессионально-технического образования. Посетил областной центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, детскую техническую школу, станцию скорой медпомощи, кардиологический центр, объекты дошкольного и внешкольного образования.

Еще одним пунктом рабочей программы стало совещание на Павлодарском нефтехимическом заводе с руководителями крупных предприятий области. Были рассмотрены вопросы исполнения ранее заключенных меморандумов по сохранению рабочих мест, стабилизации производственных процессов и развитию местного содержания.

Наряду с этим, обсуждены аспекты развития дуального образования. Б.Сапарбаев отметил положительный опыт ПНХЗ в сотрудничестве с колледжами, студенты которых проходят еженедельную практику на предприятии. Он порекомендовал использовать этот опыт во всех регионах страны. 

По итогам совещания вице-премьер отметил, что в рамках исполнения поручений Главы государства «необходимо жестко соблюдать всеми заинтересованными сторонами условия меморандумов». «Их исполнение не позволит допустить снижения уровня занятости населения, а также окажет поддержку предприятиям, частному бизнесу и станет хорошим стимулом для дальнейшего повышения экономического потенциала страны», - подчеркнул Б.Сапарбаев. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C