Карагандинская область стала лидером по трудоустройству

Zakon.kz
Новые рабочие места создаются в Казахстане постоянно. 
На этой неделе по числу созданных новых рабочих мест лидирует Южно-Казахстанская область. Здесь появилась 301 вакансия, сообщает телеканал 24.kz.

279 новых рабочих мест открыто в Жамбылской области, из них 243 – на селе. 220 вакансий появилось на этой неделе в столице, и чуть меньше – 212 – на востоке страны. 

Замыкает пятерку лидеров недели Атырауская область – там 195 рабочих мест. На последнем месте оказался Актюбинский регион. 

Лидером по трудоустройству на неделе стала Карагандинская область. В шахтерском регионе работу нашли 985 человек. Еще 955 трудоустроены в Алматинской области и 812 – в Южном Казахстане. Показатели других областей немного скромнее: в Северном Казахстане работу получили 200 человек. Меньше всего казахстанцев – 32 человека – пополнили ряды занятого населения в городе Алматы.

Алматинская область
Жамбылская область
Карагандинская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября