В Техасе из-за ледяного дождя отменены около 1000 авиарейсов

Zakon.kz
Южные штаты США уже несколько дней находятся во власти холодного циклона.
 Около 1 тыс. авиарейсов были отменены в субботу из-за ледяного дождя в международном аэропорту американского Далласа (штат Техас), одной из самых загруженных воздушных гаваней в США. Еще свыше 600 рейсов были отменены в пятницу. В связи с этим около 5 тыс. человек были вынуждены провести ночь в аэропорту, сообщает ИА ТАСС.

Из-за сильного обледенения дорог в Техасе в минувшие дни произошло множество ДТП. В городе Мелисса, расположенном в 50 км к северу от Далласа, на шоссе столкнулись почти 40 автомобилей. К счастью, погибших в результате этой аварии нет. Власти просят людей соблюдать осторожность и по возможности воздерживаться от поездок на личном автотранспорте до тех пор, пока не растает лед.
Южные штаты уже несколько дней находятся во власти холодного циклона. Такая погода наблюдается там очень редко, и многие населенные пункты не располагают достаточным парком снегоуборочной техники и необходимыми запасами реагентов. В прошлом году обрушившаяся на Атланту (штат Джорджия) снежная буря практически полностью парализовала транспортное сообщение в городе. Некоторые автомобилисты застряли на шоссе более чем на сутки.

По прогнозам метеорологов, потепление придет в регион уже сегодня. Вместе с тем, новый холодный атмосферный фронт надвигается на северо-восток США. Обильные осадки ожидаются, в частности, в Бостоне, Нью-Йорке и Чикаго, на которые в феврале обрушилось не менее четырех сильных снежных бурь.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Полицейский погиб в ДТП на трассе Акмолинской области