Венесуэла вводит визы для граждан США

Zakon.kz
Также Мадуро поручил пересмотреть число сотрудников дипломатического корпуса США в Венесуэле согласно Венской конвенции. 
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что вводит обязательные визы для всех американцев, прибывающих в его страну, сообщает Vesti.ru.

"Для защиты нашей страны... я решил ввести систему обязательных виз для всех граждан США, прибывающих в Венесуэлу", — приводит слова Мадуро агентство Франс Пресс. По сообщениям СМИ, это делается с целью "контролировать" вмешательство США в дела Венесуэлы.

Дата вступления в силу новых правил не приводится, передает РИА Новости. Также Мадуро поручил пересмотреть число сотрудников дипломатического корпуса США в Венесуэле согласно Венской конвенции. 

"(У американцев) 100 человек, а у нас всего 17 (в Вашингтоне). Должны быть условия равенства между государствами", — пояснил венесуэльский президент.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана