Желание участвовать в выборах Президента РК изъявляют даже экстрасенсы - М. Жолдасбеков

Zakon.kz
А также многие случайные люди, некоторые из которых были безработными.
Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил председатель лингвистической комиссии по установлению  свободного владения кандидатами в Президенты РК государственным языком Мырзатай Жолдасбеков, передает МИА Казинформ.

По его словам,  на выборах 2011 года  желание стать кандидатами в Президенты РК изъявляли экстрасенсы и многие случайные люди, некоторые из которых были безработными.

«Один из них даже предложил вместо взноса, размер которого сегодня определен в сумме более 1 млн.  тенге, тогда эта сумма составляла 800 тысяч тенге, так вот, один из желающих предложил расплатиться саксаулом», - сказал М. Жолдасбеков

По его словам, конечно,  у всех граждан РК одинаковые права, но кандидат в Президенты должен быть высокообразованным человеком и иметь опыт работы на руководящей должности.

Автор: Серик Сабеков 
Фото с сайта kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

"Ребенок счастлив": Бибисара Асаубаева поделилась кадрами с Жавохиром Синдаровым из сказочного Парижа

Заслуженный успех придет в жизнь трех знаков зодиака

Не Турция и не Египет: банановая аллея появилась в центре Шымкента

К жителям Алматы и Талдыкоргана обратился "Казгидромет"