Назарбаев поручил генпрокурору обеспечить законность в период выборов

Zakon.kz
Сегодня Н. Назарбаев провел встречу с Генпрокурором Асхатом Даулбаевым.
В ходе встречи А.Даулбаев проинформировал Главу государства о деятельности правоохранительных органов, а также доложил о ходе исполнения поручений по усилению защиты социально-уязвимых слоев населения и предпринимателей, сообщает пресс-служба Акорды.

Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность дальнейшего усиления надзора за обеспечением целевого использования средств, выделяемых из Национального фонда на поддержку экономики.

Глава государства отметил, что количество незаконные проверок в отношении субъектов бизнеса сократилось в 6 раз, и поручил обеспечить дальнейший контроль за неукоснительным соблюдением прав предпринимателей.

Кроме того, Президент Казахстана указал на необходимость действенной защиты трудовых прав граждан, особенно, в части выплаты заработной платы.

Генеральный прокурор доложил о запуске и функционировании во всех регионах республики Единого реестра досудебных расследований, в котором регистрируются заявления и сообщения, имеющие признаки уголовных правонарушений.

А.Даулбаев также рассказал о мерах, направленных на пополнение бюджета и возврат в государственную собственность неиспользуемых земель, и проинформировал о других актуальных вопросах надзорной деятельности.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Фото с сайта kaz-news.info

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

Китай официально испытал в Тихом океане мощную технологию третьего поколения

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Самолет FlyArystan развернули в Алматы на пути в Павлодар, рейсы отменили: что произошло

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре