В Кокшетау полным ходом идут противопаводковые мероприятия

Фото: zakon.kz
Уже разработан план мероприятий по усилению дамб, планируются берегоукрепительные работы по подсыпке инертными материалами вдоль рек.
В городе уже начаты работы по очистке снега с водопропускных лотков ливневой канализации в подтопляемых местах. В текущем году на проведение противопаводковых мероприятий в Кокшетау выделено 30 млн. тенге, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

В уборке снега на коммунальных предприятиях задействовано 49 единиц техники и 112 дорожных рабочих, привлекается дополнительная техника. Всего на сегодняшний день вывезено 91 тыс. кубов снега. Также по центральным улицам города проведены работы по очистке водопропускных лотков в подтопляемых местах на перекрестках улиц областного центра. 

Уже разработан план мероприятий по усилению дамб, планируются берегоукрепительные работы по подсыпке инертными материалами вдоль рек Кылшакты, Шагалалы и озера Копа, произведено визуальное обследование гидроузла Чаглинского водохранилища. Объем водохранилища - 28 млн. м3, на сегодня заполняемость составила 14,5 млн. м3.

Необходимо отметить, что значительный комплекс мероприятий был проведен в летне-осенний период 2014 года. Осуществлена очистка водоотводной канавы протяженностью более 6 км. Канава углублена и местами расширена, что позволит обеспечить беспрепятственный пропуск талых и дождевых вод.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией