Сжиженный газ подешевел для населения и автовладельцев в Кокшетау

Zakon.kz
Основанием послужило снижение оптовой цены сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке РК.
Сжиженный газ подешевел для населения и автовладельцев в Кокшетау, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на областной департамент комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. 

По сведениям департамента, проведена экспертиза цены на услуги субъекта регулируемого рынка. Основанием послужило снижение оптовой цены сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке РК на период по 31 марта 2015 года в размере 11 тысяч 033,91 тенге за тонну без учета налога на добавленную стоимость. 

«По результатам экспертизы цены на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта согласован в размере 46 тенге за литр со снижением от ранее действовавшей на 20,6%. И баллонного газа в размере 63,09 тенге за литр со снижением от ранее действовавшей на 20,13% (цены с учетом налога на добавленную стоимость)», - информирует ведомство. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Казахстанца из-за диагноза лишили водительских прав, полученных 7 лет назад

Казахстан накроет снежная стихия 12 декабря: метели, гололед и шквальный ветер

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Перерасчет пенсии в Казахстане: где и как подать заявление