Ветеранам войны Алматинской области в честь 70-летия Великой Победы вручены грамоты

Zakon.kz
Для военнослужащих казахстанской армии приближающийся День Победы особенно важен, поскольку нынешние солдаты и офицеры являются наследниками  Великой Победы и продолжателями боевых традиций. 
В Талдыкоргане, во дворце культуры имени Ильяса Джансугурова Центральный ансамбль Министерства обороны Казахстана провел концерт, посвященный предстоящему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Концерт состоялся в рамках выездной работы  информационно-имиджевой группы МО РК в Алматинскую область, сообщает пресс-служба МО РК.

На концерт были приглашены ветераны войны и труженики тыла, проживающие в Талдыкоргане,  военнослужащие частей Талдыкорганского гарнизона, учащиеся школ города и воспитанники военно-патриотических клубов. 

Со сцены звучали прославленные песни военных лет, артисты Центрального ансамбля Министерства обороны выступали в форме, какую одевали солдаты в Великую Отечественную войну, чем смогли ярко воссоздать картины военных лет.

Растроганные ветераны войны не сдерживали слез – музыкальные номера и выступления напомнили им о событиях боевой молодости и друзьях, оставшихся на полях сражений. 
– Ратные подвиги наших дедов в годы войны всегда будут для казахстанских военнослужащих примером мужества и героизма, – подчеркнул заместитель начальника Генерального штаба ВС РК –  начальник Департамента воспитательной и идеологической работы ГШ ВС РК полковник Мухамеджан Таласов. – В честь ветеранов организована эта встреча, и в их честь в мае этого года в Астане состоится парад Победы. 

Для военнослужащих казахстанской армии приближающийся День Победы особенно важен, поскольку нынешние солдаты и офицеры являются наследниками  Великой Победы и продолжателями боевых традиций. 

Как отметили командиры воинских частей Талдыкорганского гарнизона, такие встречи дают возможность жителям города разных возрастов и профессий собираться вместе, чтобы создавать атмосферу единства и общности, принимать и передавать опыт и традиции, вспоминать события прошлых лет и сохранять историю.



Фото: Дмитрий Ерофеев

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии