Аким СКО Ерик Султанов: Укреплять правопорядок-наша общая задача

Zakon.kz
Взаимодействие полиции и населения стало главным вопросом  на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при акимате СКО. 
Аким области Ерик Султанов подчеркнул необходимость повышения ответственности местных исполнительных и правоохранительных органов, усиления взаимодействия с населением в вопросах укрепления правопорядка, сообщает пресс-служба ДВД СКО. В рамках реализации поручения Главы государства по формированию в обществе атмосферы «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям необходимо проводить системную и целенаправленную работу по повышению правосознания граждан. 

Начальник Управления административной полиции ДВД СКО полковник полиции Бауржан Рахимжанов проинформировал об итогах взаимодействия с общественностью. В области активно действуют 173 общественных формирования: отряд «Сакшы», студенческие отряды, сотрудники охранных агентств, добровольные помощники из организаций и предприятий.   С их помощью с начала года раскрыто 15 преступлений, 73 административных правонарушений. С председателями КСК ведется целенаправленная работа по профилактике имущественных преступлений: инициируются вопросы приобретения и установки систем видеонаблюдения во дворах жилых домов и подъездов. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов отметил, что с начала года в 27 подъездах многоквартирных домов и на 7 внутридомовых территориях установлены  видеокамеры. Участковыми инспекторами полиции проведена 141 отчетная встреча с населением, на которых проводится профилактическая работа по достижению нулевой терпимости к административным проступкам.

О мерах принимаемых местными исполнительными органами по профилактике правонарушений  доложили акимы района имени Магжана Жумабаева и Жамбылского района Кайрат Пшенбаев и Иван Турков.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open-2026

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

"Никаких указателей": идет строительство аэропорта, который побьет все мировые рекорды