В Караганде присяжные оправдали обвиняемого в убийстве балхашской школьницы

Фото: zakon.kz
Обвиняемый в суде вину не признал, сообщил о том, что стал лишь свидетелем убийства.
В Караганде присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт в отношении обвиняемого 20-летнего парня по уголовному делу об убийстве 14-летней школьницы в Балхаше, сообщает МИА КазИнформ со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области.

«В отношении Станислава Кима суд вынес оправдательный приговор на основании вердикта присяжных», - сказали в  уголовном суде.

Обвиняемый в суде вину не признал, сообщил о том, что стал лишь свидетелем убийства. По его показаниям, оказавшись на месте преступления, он пытался спасти девушку и делал ей искусственное дыхание. По заключению судебно-геномной экспертизы, на рукоятке ножа не обнаружено никаких следов подсудимого.

После оглашения приговора С. Кима отпустили из-под стражи в зале суда.

Напомним, в Балхаше 7 ноября 2014 г. в центральном парке была обнаружена 14-летняя школьница с множественными ножевыми ранениями. От полученных ран пострадавшая скончалась по дороге в больницу. По подозрению в убийстве был задержан студент местного колледжа, знакомый убитой школьницы. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире