Шымкентский НПЗ остановлен на плановый капитальный ремонт

Zakon.kz
График остановки ПКОП на капитальный ремонт согласован с Министерством энергетики РК.
ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» информирует о плановой остановке Шымкентского НПЗ на 38-дневный срок с целью проведения капитального ремонта, передает Вnews.kz .

С 20 марта по 26 апреля 2015 года Шымкентский НПЗ, который принадлежит и находится в управлении ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс», будет остановлен для проведения планового капитального ремонта. В период капитального ремонта запланировано выполнение следующих профилактических работ: техническое обследование сосудов и аппаратов, ремонт насосов и компрессоров, обследование технологических печей, обследование и ревизия технологических трубопроводов, профилактические и ремонтные работы электрического оборудования, приборов КИПиА, замена устаревшего оборудования, а также работы связанные с модернизацией завода.

График остановки ПКОП на капитальный ремонт согласован с Министерством энергетики РК.

Перед остановкой на капитальный ремонт, в резервуарах НПЗ накоплены необходимые объемы социально значимых нефтепродуктов: порядка 87 700 тыс тонн товарных нефтепродуктов, из них 31 900 тыс тонн бензинов и 30 тыс тонн дизельного топлива.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды